Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Правила выживания летом в лесу

Источник: https://www.fresher.ru/

Дикая природа учит человека полагаться только на свои силы. Многие специально уходят в длительные походы, чтобы проверить себя — людям подготовленным это по плечу. Но как выжить в лесу, если вы вовсе не собирались оставаться здесь надолго и понятия не имеете, как выбираться и что делать дальше?

Для начала успокойтесь. Вас наверняка отправятся искать в течение суток, с воздуха в том числе. Поэтому, в идеале, никуда с места уходить не нужно: разведите дымный костер и ждите. 73% заблудившихся в густом лесу были спасены именно так.

Без воды в лесу хуже всего. Но если у вас с собой есть полиэтиленовые пакеты, то дело это поправимое. Найдите лиственное дерево, акацию к примеру, и обвяжите охапку веток пакетом, чтобы перекрыть доступ воздуха. Выбирайте солнечное место. Подождите пару часов и в вашем распоряжении будет несколько глотков дистиллированной воды.

Не стоит отправляться на лесную прогулку без основных полезных вещей. Даже если вы собрались провести за сбором грибов пару часов — убедитесь, что в кармане есть спички, телефон заряжен, на поясе висит нож, а в рюкзаке есть немного воды и еды. Эти простейшие приготовления спасут вас от большей части неприятностей в лесу.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.