Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Всех англичан - срочно в Сибирь на тренировку!

Источник: "УРА-Информ"

Сильные снегопады и низкая температура парализовали всю жизнь в Великобритании.

Метеорологи жалуются, что Британия переживает одну из самых холодных зим за последние 100 лет. Минус 12 градусов - это настоящий кошмар для англичан, у которых даже минус пять становится серьёзной проблемой. Они, "отапливаемые" тёплым Гольфстримом, не привыкли к минусовым температурам. А когда погода начала меняться (а это заметно последние два-три десятка лет), оказалось, что слишком многое в стране не рассчитано на такие перемены.

Не способны работать аэропорты, нечем бороться с гололедом и заносами, образовались пробки на дорогах, закрываются автомагистрали, сбоят поезда, отказывают системы отопления, отменяют занятия в школах...  Это в богатейшей стране, в которой даже водопровод в квартирах привыкли делать не стальными или пластиковыми, а медными или латунными трубами.

 

Владимир Зыков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.