Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Более шести тысяч соотечественников переселились в Калининградскую область

По государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, за 2 года в Калининградскую область переехали уже более 6000 человек из 18 государств, в том числе из США, Германии, Израиля и республик бывшего СССР, сообщает портал Русский век.

На данный момент в миграционный центр подано 12 000 заявок от соотечественников из бывших республик СССР, а также Германии и США с просьбой предоставить место жительства в Калининградской области.

 

В связи с возможным строительством Игналинской АЭС и строительством Балтийской атомной электростанции, в Калининградской области ждут специалистов из Литвы. Причем здесь готовы принять не только атомщиков, но представителей рабочих специальностей.

 

Для тех, кто только готовится к переезду, создаются временные общежития. В небольшом городе Озерске к началу следующего года будет открыт уже второй центр для принятия переселенцев.

 

Институт Русского зарубежья


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.