Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

ЕГЭ по-американски: учителя-махинаторы заработали десятки миллионов

Большое жюри в США предъявило официальное обвинение в фальсификации результатов тестов, которые сдавали школьники, 35 учителям и администраторам системы образования в штате Джорджия.

По данным следствия, подтасовка итогов экзаменов в 2011 году произошла в более чем 40 из 56 государственных школ в Атланте. А мошенникам удалось получить денежные бонусы на сумму в десятки миллионов долларов, передает "Русская служба ВВС".

Учителя и сотрудники администрации меняли, придумывали результаты тестов и давали фальшивые сертификаты для достижения показателей, спущенных политическим руководством штата.

Как передает АР, одним из подозреваемых является бывший суперинтендант Беверли Холл, который получил национальную премию как лучший в своей области в 2009 году - когда и имело место мошенничество с результатами. Холла поощрили как раз за улучшение успеваемости, и он получил бонус в размере 78 тысяч долларов.

NEWSru.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.