Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Еще на одной японской АЭС произошла утечка радиации

Источник: TOPNEWS

Японцев предупредили об утечке радиации на АЭС "Цуруга".

Представители компании-оператора расположенной на западе Японии в префектуре Фукуи АЭС "Цуруга" Japan Atomic Power Company (JAPC) заявили о повышении уровня содержания радиоактивных элементов в охлаждающей жидкости второго энергоблока АЭС, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Киодо.

Ранее местные власти сообщали о возможной утечке радиации из топливных стержней на этой атомной электростанции.

По предположению экспертов, указали в администрации Фукуи, повышение уровня радиации может быть связано с утечкой радиоактивных частиц в зоне топливного отсека. В этой связи дирекция станции, расположенной в городе Цуруга на берегу Японского моря, «изучает возможность остановки работы реактора в ручном режиме». По заявлению компании-оператора, в ближайшее время будет проведена проверка системы охлаждения в данном реакторе, сообщают "Вести".

АЭС «Цуруга» расположена на берегу Японского моря. В настоящее время там функционируют два реактора, ведется строительство еще двух.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.