Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

За границу не по своей воле

Источник: https://strana.ua

Жительница Львова заявила, что ее парня задержали на блокпосту сотрудники ТЦК, а потом выкинули в лесу у границы.

Жительница Львова рассказала, что на блокпосту в закарпатском селе Нижние Ворота её молодого человека увезли военкомы, а позже выкинули в лесу у границы, где парня задержали пограничники.

Видео с заявлением девушки публикуют украинские телеграм-каналы.

По её словам, когда они ехали компанией на машине, их остановили на блокпосту и военкомы попросили парня пройти с ними в бус для уточнения учётных данных, а затем увезли в Мукачевский ТЦК. Удерживали там несколько часов, дали один раз позвонить. Повестку не выписывали, просто сказали подождать, потому что не могут уточнить его данные.

Потом сказали, что повезли на ВВК. Хотя задержанный хотел проходить её во Львовском ТЦК по месту своей регистрации.

Девушка вызвала полицию. В итоге парень позвонил ей и рассказал, что его отвезли к границе со Словакией, где выбросили в 200 метрах от кордона в лесу. Мужчина не знал, куда идти, электронные карты не загружались.

Со слов девушки, вскоре его задержали пограничники, которые намерены выписать ему штраф за попытку незаконного пересечения границы.

В ТЦК, по словам заявительницы, сейчас отрицают, что задерживали такого человека.

Отметим, что это уже не первый случай, когда люди из Закарпатья заявляют, что их насильно вывозят на границу, а потом обвиняют в попытке незаконного выезда из Украины.

Ранее жительница Ивано-Франковска заявила, что её мужа похитили военкомы в Закарпатской области.

Мы также сообщали о случае, когда девушка заявила, что её парня похитили сотрудники ТЦК в Хусте, после чего он попытался покончить с собой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.