Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Оказавшийся за рубежом украинец заявил,

Источник: https://strana.ua

... что новый закон о мобилизации не заставит вернуться мужчин домой.

Принятие закона об ужесточении мобилизации не принудит вернуться в Украину мужчин призывного возраста.

Такое мнение высказал украинец, сам оказавшийся за пределами Украины - в Германии.

Мужчина считает, что закон не мотивирует возвращаться на родину никого: ни законно уехавших, ни переплывших Тису или заплативших взятки в 15 тысяч долларов за право покинуть Украину. Кроме того, закон создаст им дополнительные сложности.

Автор видео сообщил, что сам он уехал из страны легально - как многодетный отец. Но теперь, чтобы, например, поменять загранпаспорт, ему нужно приехать в Украину и обновить свои данные в ТЦК. Он уверен, что обратно за границу после этого его уже не выпустят, а могут еще и забрать в армию.

Он высмеял норму о лишении уклонистов права водить машину. По его словам, вряд ли найдется человек, который на этом основании соберет чемодан и поедет назад в Украину.

Норму о повестке, которая считается врученной уже с момента отправки, после чего наступает ответственность, он назвал "сюром".

К чему приведет принятие такого законопроекта о мобилизации и поможет ли это пополнить ВСУ, ответил в стихах один из воинов ВСУ.

"Похоронили всех живьем". Украинский военный в стихах осудил исключение нормы о демобилизации из нового закона

Украинский боец написал стихи по поводу исключения нормы о демобилизации через 36 месяцев службы из принятого вчера закона об ужесточении мобилизации.

Видео со стихами военного на 11 апреля набрало в ТикТоке почти 900 тысяч просмотров. 

Нам сьогодні плюнули в лице,

Кріпаками з розмахом назвали.

Нас сьогодні поховали всіх живцем,

Нашу перемогу закопали.

Такие строки продекламировал мужчина.

Украинский боец написал стихи по поводу исключения нормы о демобилизации через 36 месяцев из принятого вчера законопроекта. В связи с этим эксперты видят угрозу деморализации военных.

Напомним. 9 апреля стало известно, что комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности исключил из документа о мобилизации положение про демобилизацию военных. Сообщалось, что инициатором исключения стал главком ВСУ Александр Сырский. В письме к министру обороны Рустему Умерову Сырский отметил, что вопрос увольнения со службы следует рассмотреть отдельным законопроектом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.