Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Посол Украины призвал живущих в Германии украинских беженцев искать работу

Источник: https://strana.ua

Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев призвал находящихся там украинских беженцев искать работу.

Такое письмо начало приходить домой к гражданам Украины, живущим в Германии. Помимо Макеева, его подписали немецкий министр труда Хубертус Хайль и уполномоченный по интеграции беженцев Даниэль Терценбах. 

"С начала войны 160 000 граждан Украины смогли трудоустроиться в Германии. Трудоустраивайтесь и вы! На работе вы сможете познакомиться с новыми людьми, усовершенствовать немецкий язык и повысить квалификацию, а также получить опыт на немецком рынке труда", - говорится в совместном послании.

Там также указано, что полученные навыки украинцы смогут применить после возвращения на родину - например, работая на немецкие компании в Украине. Либо в других странах ЕС. 

Остальной текст письма - это рекомендации, как искать работу в Германии.

Отметим, что подобные конверты пришли всем беженцам без исключения - в том числе уже работающим. 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад прекратить выплаты украинским беженцам и передать эти деньги в бюджет Украины. Кроме того, он неоднократно призывал украинских мужчин призывного возраста вернуться в Украину.

Также в немецкой оппозиции призывали прекратить выплаты военнообязанным украинским беженцам в Германии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.