Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Калоев разочарован фильмом-байопиком с участием Шварценеггера

Виталий Калоев остался недоволен фильмом «Последствия», сюжет которого основан на авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году.

Калоев выразил разочарование игрой голливудского актёра Арнольда Шварценеггера.

«Как будто его насильно заставляли переживать, мне так показалось. Во-вторых, он словно просит весь фильм, чтобы его пожалели, погладили. Я скажу, что с моей стороны этого не было, я не хочу, чтобы меня жалели. Я хотел, настаивал, чтобы разобрались и, если виноваты, диспетчер или кто-то ещё, чтобы они ответили. И официально, как положено, принесли свои извинения», — цитирует Калоева Sputnik.

По его мнению, авиадиспетчера Питера Нильсена в фильме представили жертвой обстоятельств, раскаивающейся в своей ошибке. Также была проигнорирована роль компании Skyguide в событиях.

«Никакого раскаяния, ничего не было, и это было видно, когда я к нему пришёл и посмотрел ему в глаза. Такое высокомерие, такое презрение было во взгляде — в фильме это не отражено», — пояснил Калоев.

Он назвал фильм абсолютно неинтересным и посмотрел его «только для того, чтобы знать, что там они показали».

1 июля 2002 года из-за ошибки сотрудника авиадиспетчерской компании Skyguide над Боденским озером столкнулись два самолёта. В результате погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей российского архитектора Виталия Калоева.

24 февраля 2004 года в Швейцарии Калоев убил авиадиспетчера Питера Нильсена. Следующие четыре года мужчина провёл в швейцарской тюрьме, после чего был освобождён и отправлен в Россию.

отсюда


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.