Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Карачун. Журналистов не пустили к Порошенко, обвинив их в мошенничестве и хранении оружия

Некоторых представителей средств массовой информации не пропустили на торжественное открытие телевышки на Карачуне под Славянском, обвинив их в ряде уголовных правонарушений. Об этом передает журналист «Общественного ТВ Донбасса» (ОТВД).

Журналистов централизованно привезли на Карачун из Краматорска. По прибытию всех журналистов проверили на наличие опасных предметов, документы, а после провели обыск с собакой. По окончанию обысков и проверки в базе данных неизвестный мужчина попросил четверых журналистов вернутся в автобус, запретив таким образом посещать мероприятие. Среди них оказались корреспонденты «Эспрессо», журналисты из местного издания, а также оператор ОТВД.

Как передает оператор ОТВД, им пояснили, что не пропускают на открытие телевышки, так как их имена якобы внесены в базу данных лиц, разыскиваемых в связи с нарушением законодательства. Трех из четырех задержанных обвинили в мошенничестве с кредитными картами, незаконном хранении оружия и участии в круглом столе с боевиком Игорем Гиркиным. Четвертому журналисту не назвали причину задержания.

В автобусе представители СМИ пробыли 4 часа.

При этом, после окончания мероприятия и того, как гору Карачун покинул президент Петр Порошенко, задержанных журналистов вместе с остальными представителями СМИ увезли обратно в Краматорск, так ничего и не пояснив. Официальных обвинений предъявлено не было, журналисты были отпущены после приезда в Краматорск.

Также Телевещания с горы Карачун начато


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.