Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске предлагают «скинуться» на зарплату торговцам

Источник: "Полемика"

Один из крупнейших городов Донецкой области - Краматорск - заметно отстает по уровню заработной платы от среднеобластного показателя. Власти считают, что статистическую картину портят граждане, работающие в тени, передает корреспондент «Полемики»

«Зарплата в городе на 11% ниже, чем в целом по области. Самую низкую зарплату получают работники кафе, ресторанов и отельного бизнеса - 577 грн., хотя их коллеги из других городов зарабатывают в среднем 1200 грн. Не лучше картина у работников торговли - всего чуть более 800-т гривен», - рассказала специалист отдела экономики исполнительного комитета Анжела Попова.

Городской голова Геннадий Костюков с иронией предложил скинуться на зарплату торговцам и их «коллегам».
«На самом деле эти люди получают остальную часть зарплаты «в конвертах». А из-за этого страдает местный бюджет. Только вдумайтесь в эту цифру - 25 тысяч трудоспособного населения города нигде не числятся. Нужно принимать срочные меры», - сказала начальник ГНИ в Краматорске Людмила Санжура.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.