Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новости с аппаратного совещания

Новости с аппаратного совещания краматорского исполкома, состоявшегося 25 июня.

Битва с амброзией

По словам государственного инспектора по карантину растений Оксаны Кайдан, выступившей на аппаратном совещании 25 июня, амброзийная обстановка в городе улучшилась по сравнению с прошлым годом. В образных выражениях инспектор напомнила, что вырывать амброзию следует с корнем и обязательно до наступления бутонизации, то есть сейчас. А после – через две недели – можно и косить. В Краматорске кроме выкашивания проводят и засевание в местах распространения амброзии трав, угнетающих её рост. По мнению инспектора, город стал чище. И этому способствовала прошлогодняя акция городского Клуба предпринимателей, за что им большое спасибо - ни в одном городе области такой инициативы больше никто не предложил. А Краматорск позитивно прозвучал не только в области, но и в стране. Облсовет включил борьбу с амброзией в областную сельхозпрограмму, предполагающую выделение 300 миллионов гривен на эти цели в течение двух лет. Правда, инспектор тут же оговорилась, что не знает, где они, эти деньги.

Кстати, по закону ответственными за битву с амброзией являются как землевладельцы, так и землепользователи, обязанные искоренять зловредное растение собственными силами.

Привокзальная площадь

Все предприниматели, разместившие свои объекты на привокзальной площади, приглашены в УЖКХ для проникновенной беседы по поводу наведения там порядка и чистоты. Нарушителей городского закона об уборке прикреплённых территорий, а именно завод «Теплоприбор», «Ферросплавный завод», «Металлопрокатный завод» и КЗМК тоже пригласили на беседу о недопустимости игнорирования решений городского совета.

Косим, латаем, стрижём

УРСАС продолжает текущий ремонт улиц Орджоникидзе и Розы Люксембург. За неделю выкошено 7 гектаров трав и подстрижены живые изгороди в разных районах города.

Свет во тьме

Отныне Горсвет не выключает уличное освещение до 23.30 – это делается за счёт средств на освещение, перенесённых с конца текущего года на данный финансовый период. За чей счёт будут освещать улицы в конце года, пока не ясно.

Купаться в Краматорске можно только в ванне

Купание во всех без исключения городских водоёмах чревато неприятными последствиями – по микробиологическим показателям вода в Торце и всех прудах, расположенных в пределах городской черты, плохого качества, и таит в себе массу опасных микроорганизмов.

Фонтан в сквере Профсоюзов

В настоящий момент известный городской фонтан пребывает в не самом лучшем виде. Но это не навсегда – сейчас идёт подготовка рабочего проекта капитального ремонта данного искусственного водоёма и как только он будет готов, начнутся работы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.