Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В парке аттракционов остановилось "Колесо обозрения" с людьми

Источник: "Донбасс"

В субботу, 15 июня, около 20:00 в центре Краматорска было отключено электроснабжение. Отключение произошло без предупреждения, из-за чего без света остался и парк «Юбилейный».

Людей, находившихся в тот момент на аттракционах, эвакуировали вручную при помощи системы аварийного электроснабжения с ручным управлением.

Руководство парка комментировать данный факт отказалось, ссылаясь на то, что об отключении электроэнергии их заранее не уведомляли. Но в подобных случаях приходится переходить на ручной режим работы. К тому же все аттракционы движутся по инерции. Без электричества они, как и обычные качели, останавливаются. На аттракционе "Колесо обозрения" люди "зависли" на целый час и вручную их высадить не сумели.

Хорошо, что не было в этот момент людей на аттракционе "Игла", тогда вообще и жертвы могли бы быть. Во время отключения электроэнергии на аттракционах парка никто не пострадал. Уже в течении часа электроснабжение было восстановлено.

В парке, как и в больницах, на этот случай должно быть предусмотрено резервное питание (резервный кабель или генераторы), но его почему-то нет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.