Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Платный прием амброзии в Краматорске пройдет с 5 июня по 5 июля

Источник: "ОбщеЖитие"

Сегодня утром в здании исполкома горсовета Краматорска прошло заседание городского штаба по борьбе с амброзией. Кроме специалистов городских служб, на заседании присутствовали активисты Краматорского «Клуба предпринимателей», которые, собственно, и стали инициаторами встречи.

Впервые информацию о намерении местного «Клуба предпринимателей» всерьез развернуть борьбу с этим сильнейшим аллергеном озвучила на аппаратном совещании исполкома 8 мая ведущий специалист Государственной инспекции по карантину растений в Донецкой области Оксана Кайдан. С тех пор предприниматели провели большую подготовительную работу: нашли деньги, изучили опыт Днепропетровска, где впервые был испробован такой способ борьбы с вредным сорняком, разработали наглядную агитацию для кампании «Краматорск без амброзии». И теперь оставалось лишь скоординировать свои действия с городскими властями, которая отнеслась к инициативе со всем вниманием.

Итак, решено, что акция по платному приему амброзии от населения пройдет в Краматорске с 5 июня по 5 июля. Сроки сжаты, так как нужно успеть собрать амброзию до начала ее цветения. Трава будет приниматься ТОЛЬКО С КОРНЕМ; максимально будут приветствоваться те, кто вырвал амброзию на территории жилой части города, а не где-нибудь в полях. Расценки:

- первые 10 дней с начала акции: 1 грн. за кг;

- вторые 10 дней с начала акции: 75 коп. за кг;

- третьи 10 дней с начала акции: 50 коп. за кг.

Время работы всех пунктов – с 09.00 до 17.00 часов.

Собранная амброзия будет ежедневно вывозиться автотранспортом КАТП на утилизацию.

Предприниматели предложили собственные участки для установки палаток по приему амброзии, однако, по мнению заместителя городского головы Андрея Бессонного, гораздо эффективнее будет использовать площадки при ЖЭКах. Решено, что до конца завтрашнего дня координаты таких площадок будут определены и переданы в прессу (наше издание проинформирует читателей об этом дополнительно).

Кроме того, предприниматели планируют своими силами провести в городе специальный субботник по борьбе с амброзией.

Краматорский «Клуб предпринимателей» готов к сотрудничеству со всеми неравнодушными гражданами. Контактный телефон: 099-508-16-31.


 

В.Зыков, 23.06.2012 16:08
Вряд ли... Это инициатива городских бизнесменов...
Дмитро, 23.06.2012 15:24
А в других областях негде не принимают ту амброзию, или можно по почте отправить?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.