Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В коммунальный водоканал начали вкладывать деньги

Коммунальному предприятию «Краматорский водоканал» из горбюджета выделяют более миллиона гривен

Городские власти активно готовят к работе возрожденный коммунальный водоканал.

С 1 мая он должен прийти на смену ООО «Краматорскводоканал», образованному после сдачи предприятия в аренду российской фирме.

Для того чтобы коммунальный водоканал начал производственную деятельность, решением горсовета от 20 апреля коммунальному предприятию решено направить в уставной фонд 147,7 тыс. грн.

«С ООО «Краматорскводоканал» взысканы средства горбюджет в счет оплаты долга по арендной плате, - пояснил депутатам директор КПП Александр Спильчак. – Прошу часть суммы направить в уставной фонд коммунального предприятия».

Еще 897,5 тыс. грн. депутаты выделили коммунальному предприятию для оплаты энергоносителей.

По словам Александра Спильчака, эти деньги требуются на погашение долгов за электроэнергию и внесение предоплаты на покупку энергоносителей.

Также на этом заседании сессии коммунальному водоканалу утвердили лимиты питьевого водопользования. Их решено оставить такими же, какие сейчас действуют на арендованном водоканале.

Теперь руководству возрожденного предприятия предстоит в короткие сроки утвердить в Нацкомиссии тарифы на водоснабжение и канализацию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.