Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Горячая вода от ТЭЦ подорожает с 9 июля

Источник: "Новости"

В редакцию НК обратился житель улицы Парковой с просьбой разобраться с тарифами ТЭЦ.

«Нам принесли объявление:  «В связи с изменением тарифов ТЭЦ просьба срочно до 28.06 сообщить показания водомеров горячей воды». А ведь тарифы обещали поднять только с нового отопительного сезона», - возмущается мужчина.

Напомним, что 1июня краматорский исполком согласовал для предприятия «Краматорсктеплоэнерго» новые тарифы на отопление и подогрев горячей воды.

Как нам сообщили в ТЭЦ, объявление об этом решении появилось в коммунальной газете 8 июня. «А значит, 9 июля решение о повышении тарифов вступает в силу. Поэтому мы и просим абонентов заранее сообщить показания счетчиков горячей воды», - рассказала менеджер  по работе с потребителями Анжелика Олейник.

Подогрев одного кубометра воды обойдется по новым тарифам в 14,93 грн. - это без учета стоимости самой воды (6,13 грн. за 1 куб. м). А отопление в домах без теплосчетчика – в 9,2 грн. за кв. м. или 300,3 грн. за гигакалорию.

Сейчас мы платим за отопление 7,42 грн./кв. м или  273,00 грн./Гкал; за подогрев воды - 14,25 грн./куб. м.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.