Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Арестович о срыве мирного договора между Украиной и РФ

Источник: https://strana.ua

Арестович прокомментировал слова Арахамии о срыве Борисом Джонсоном мирного договора между Украиной и РФ.

Бывший советник Офиса президента (ОП) Алексей Арестович прокомментировал заявление лидера фракции "Слуги народа" Давида Арахамии о том, что мирный договор с Россией в начале войны сорвал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Соответствующий пост Арестович опубликовал в своем телеграм-канале.

Экс-советник Банковой считает, что это может вызвать рост антизападных настроений в Украине. 

Но, по его мнению, "Запад никогда и не собирался побеждать Россию". Арестович считает, что Киев не понял этого и выстроил неверные отношения с партнерами. 

"Вместо работы с Западом на основе взаимовыгодных предложений и выстраивания концепции реалистичной политики с учетом реальных (!) интересов сторон, мы создали патриотический лубок, в котором мы, истекая кровью, противостоим нашествию новой Орды, и теперь он должен нам денег и оружия.

Тем временем Запад купил у Орды ресурсов на сотни миллиардов долларов, десятки из которых Орда обрушит на наши головы в виде ракет и снарядов", - написал бывший советник ОП.

Арестович считает, что переубедить Запад сменить тактику у властей Украины не получится, и нужно исходить "из реального расчета".

"Необходимо положить калькулятор на стол и посчитать, что мы реально можем и чего мы реально не можем, и действовать исходя из реального расчета. Вместо этого власть и часть общества, ее в этом поддерживающая, предпочла усилить лубок. Что ж, тем сильнее будет удар об стену реальности. Выглядеть он может примерно как принуждение нас к реальности Западом и Кремлем одновременно. Скажем, РФ поперла в наступление, а Запад сократил помощь", - написал экс-советник Банковой.

"Дальше, кому повезет - мемуары в Канаде. Возвращение к трезвости - единственное, что еще способно создать ситуацию: "и правы, и не проиграли". О выигрыше надо было думать раньше", - добавил он.

Напомним, по словам Арахамии, все военно-политическое руководство Украины хочет продолжать войну.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.