Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Владимир Жириновский и его автомобили (ФОТО)

Источник: https://www.fresher.ru/

Владимир Жириновский является не только скандально известным депутатом, но почитателем автомобилей. У него достаточно большая и очень интересная коллекция. Сегодня же речь пойдет о самых интересных экземплярах, собранных политиком. Как любит говорить Владимир Вольфович: «Самое главное, чтобы было отечественное».

1. «Кинешма»

Владимир Жириновский и его автомобили

Это один из самых интересных образцов коллекции Владимира Вольфовича. Мотоколяска с амбициями автомобиля. К сожалению, в данный момент не на ходу. Однако, как шутит депутат: «С ней лишь нужно немного подшаманить и можно ехать в Думу».

2. ЗАЗ-965

Владимир Жириновский и его автомобили

Именно с «Горбатого» начался автомобильный опыт Владимира Вольфовича. Это был его первый автомобиль. Купил его он после одной из командировок. Депутат рассказал, что именно на «Запорожце» с ним приключилось больше всего злосчастий. В Грузии даже сбил поросенка, правда тот встал и убежал.

3. ГАЗ-21 «Волга»

Владимир Жириновский и его автомобили

Есть в коллекции политика и бывший флагман Советского Союза. Машину депутат приобрел потому, что обиделся на своего тестя, ведь в свое время тот не дал ему прокатиться на столь желанной «Волге».

4. Москвич-400

Владимир Жириновский и его автомобили

Владимир Вольфович признается, что является большим поклонником «Москвичей», а потому есть в его коллекции и вот такая старая, крайне любопытная модель.

5. ЗИЛ «Юность»

Владимир Жириновский и его автомобили

Особую страсть политик питает к большим автомобилям, грузовикам и автобусам. В свое время ему пришлось много поработать с такими. Любит Жириновский в них не только копаться, но и иногда управлять подобными здоровяками.

6. «Тигр»

Владимир Жириновский и его автомобили

Собрали в свое время для Владимира Жириновского и гражданскую версию бронемобиля «Тигр». Такой подарок ему сделали из Нижнего Новгорода.

7. «Ё-мобиль»

Владимир Жириновский и его автомобили

Есть в коллекции Жириновского и единственный в своем роде электромобиль, который ему когда-то успел пообещать на всю страну (как шутит сам депутат) Прохоров. Производство автомобилей так и не заладилось, однако подарок для скандально известного политика все-таки сделать смогли.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.