Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

ОТКРОВЕНИЯ ПОЛЯЧКИ: В РОССИИ Я ПОНЯЛА, В КАКОЕ БОЛОТО ЕВРОПА ЗАГНАЛА ПОЛЬШУ

Источник: http://aktteva.ru/
apn-dom.com

Каролин переехала в город Лугу Ленинградской области из-за работы мужа – он трудится в международной компании. Пара охотно согласилась поменять Польшу на Россию. «Мой муж много лет работает в международной компании по производству автомобильных компонентов, - рассказывает она. - Восемь лет назад ему предложили должность в России. В тот момент у нас не было детей, поэтому мы, не раздумывая, переехали».

В России Каролин устроилась на работу, хотя, по ее словам, почти не знала русский язык. «При этом все стандарты компании написаны на английском, мне нужно было их изучить, перевести на русский и обучать персонал», - рассказывает девушка. Казалось бы, задача не из легких, но Каролин справилась. И не в последнюю очередь - благодаря коллективу, который, по ее словам, кардинально отличается от тех, что встречались ей в Польше.

«С русскими вообще приятно работать, вы очень дружелюбные. В Польше тяжело найти друга на работе, потому что каждый озабочен карьерой. Здесь же единый коллектив, все встречаются даже в свободное время. Я до сих пор общаюсь с некоторыми коллегами», - признается она. Также, по словам девушки, только в России она поняла, в какое болото Евросоюз загнал Польшу. Ведь, несмотря на принадлежность ее Родины к Западной Европе, жизнь там, вопреки стереотипам, нельзя назвать легкой и приятной. В России же семье Каролин понравилось больше.

Также переселенцам из Польши понравились российские города, в которых им удалось побывать. Сначала семья жила в небольшом городе в Ленинградской области, и у них была возможность посетить Санкт-Петербург. Северная столица России сильно впечатлила Каролин; по словам девушки, этот город понравился ей больше всего.

Откровения полячки: В России я поняла, в какое болото Европа загнала Польшу

Vikipediya

Сейчас семья Каролин переехала в Тольятти – снова из-за перевода мужа. И, хотя из-за погоды не было возможности часто гулять на новом месте жительства, они уже были на экскурсии по Тольятти и соседней Самаре. По словам девушки, ее семья осталась очень довольна увиденным.

Откровения полячки: В России я поняла, в какое болото Европа загнала Польшу

LiveJournal

Опыт Каролин показывает: «превосходство» западных стран и стремление людей непременно жить «при демократии», равняясь на США – не более чем измышления западной пропаганды. Все больше и больше жителей других стран подтверждают: в России достаточно хорошие условия жизни, чтобы приезжающие сюда по работе или в поисках новых впечатлений смогли здесь полноценно ассимилироваться.

Автор: Валерия Соколова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.