Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Самый популярный кот России (ФОТО)

Компания Медиалогия подготовила рейтинг самых популярных котиков по итогам уходящего года.

В ходе формирования рейтинга было проанализировано около 40 тысяч источников, сообщают его составители. Исследование проводилось с января по декабрь 2017 года.

На первом месте кот Ахилл из Эрмитажа, который начал угадывать исход матчей Кубка Конфедераций по футболу. Его прозвали оракулом Кубка конфедераций: пушистый провидец угадал исход почти всех матчей. А в этом году Ахилл будет предсказывать итоги Чемпионата мира-2018.

Только новость «эрмитажный кот Ахилл стал предсказателем Кубка Конфедераций по футболу» процитировали больше 300 тысяч раз.

На втором месте кот-моряк Сергей Иванович (138,1 тысячи упоминаний). Он служит на ракетном крейсере «Москва» Черноморского флота. Этот кот стал первым из своих собратьев, кто в дальнем походе боевых кораблей дошёл до берегов Сирии.

На третьем - кот по кличке Мир, которого Владимир Путин подарил главе японской префектуры Акита (71,5 тысячи). Пушистик породы невская маскарадная — плод страсти сибирского кота и сиамской кошки.

На четвёртом месте - кот, клички которого мы не знаем. Но знаем, что он безумно дорог своему хозяину. Ради него россиянин, которому пожизненно запретили посещать Швецию, попытался незаконно пробраться в страну. Он был готов преступить закон, чтобы забрать своего любимца из приюта.

Пятую позицию рейтинга занимает кошка Думка, которая попала в кадр в ходе общения мэра Риги с горожанами в прямом эфире. Чёрная красавица, ничуть не стесняясь камер, решила отхлебнуть из кружки политика.

На шестом месте - кот-патриот Барсик, предложивший вернуть Аляску России. Также он известен как «народный мэр» Барнаула.

На седьмой позиции - кот-альпинист из Нижнего Тагила. Однажды Граф покорил Эльбрус, а в этом году отправился с хозяином путешествовать на Байкал.

Восьмое место в рейтинге занимает кот-математик из Эрмитажа. Он умеет не только считать, но и извлекать квадратные корни! Зовут интеллектуала Мару.

Девятое место занимает кот... Кот. Он прославился, когда жительница Нижнего Новгорода обратилась в суд с иском к бывшему мужу с требованием вернуть питомца.

Замыкает первую десятку популярных котиков неверный итальянский красавец. Он одновременно жил у двух хозяек под разными кличками. «Любовный» треугольник привёл соседок в суд.

На одиннадцатом месте кот породы мейн‑кун, застрявший в разделительном ограждении Третьего транспортного кольца. История закончилась хорошо: дорожный патруль спас животное и позднее передал хозяину.

А двенадцатое место занимает кот, который оставил в Карелии без электричества более двух тысяч человек. Увы, игры среди высоковольтных проводов стоили любопытному животному жизни.

Многие считают цифру 13 несчастливой. Но это точно не про котика Чарли, занимающего 13-е место в рейтинге. Животное было продано за 5 миллионов рублей! Дело в том, что его бывший хозяин в объявлении о продаже указал: Чарли - экстрасенс. И вот, нашлись те, кто этому поверил. Миллионы за котика отдала провидица из Новосибирска. Говорит, он ей помогает в работе. Экстрасенс экстрасенса видит издалека!

На четырнадцатом месте кот Сэм, который отправился вместе со своим хозяином из Мурманска во Владивосток. Автостопом!

Ну, а замыкает рейтинг самых популярных пушистиков крымский кот Мостик. Рыжий живёт на контрольно-пропускном пункте и работает главным блогером стройки Крымского моста. А недавно он появился в стикерах Telegram.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.