Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Безработных будут проверять: Минэкономики разработало документ

Источник: vesti.ua

Министерство экономики Украины намерено проверить безработных на предмет обоснованности выплат материального обеспечения.

Ведомство выставило на общественное обсуждение соответствующий проект приказа. Документом определяется механизм выплаты материального обеспечения в частности:

  • порядок обмена соответствующей информацией между Государственным центром занятости, Минфином, Минюстом, ГНС, ПФУ и Администрацией Госпогранслужбы;
  • порядок осуществления сверки/проверки информации (сведений), поданных лицом во время регистрации или перерегистрации ее как безработного и в течение пребывания лица в статусе зарегистрированного безработного, на основании которого (которых) предоставляется статус зарегистрированного безработного, назначается и выплачивается материальное обеспечение на случай безработицы, предоставляются социальные услуги, а также сведений, на основании которых предоставляется застрахованному лицу пособие по частичной безработице;
  • порядок проведения проверки у страхователя, работодателя или физического лица-предпринимателя, являющегося застрахованным лицом, в случае обнаружения несоответствия (несоответствий) информации (данных) по лицу по результатам проведения расследования.

В частности, к расследованиям предлагают привлекать даже пограничников, а также запрашивать данные из других стран - нет ли на их территории наших граждан, претендующих на пособия по безработице. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.