Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Минсоцполитики и минфин сообщают

Источник: vesti.ua

Минсоцполитики может упростить критерии для получения субсидий. Кабмин увеличил зарплаты госслужащим.

Минсоцполитики может упростить критерии для получения субсидий

Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила о возможности упрощения получения субсидий. Об этом министр рассказала в эфире телемарафона.

Так, по словам Лазебной, ведомство в случае необходимости готово упростить критерии для получения субсидий.

"Мы финансово обеспечиваем эту программу и говорим людям, что мы ее не сокращаем, мы ее не уменьшаем, мы не делаем какие-то пороги, а мы просто обеспечиваем деньгами всех, кто нуждается в такой помощи", – подчеркнула она.

Кроме того, Лазебная рассказала, что пересмотр субсидий в дальнейшем не планируется.

"Это наша работа – оперативно смотреть и реагировать на потребности. Если мы будем видеть, что какие-то критерии будут мешать людям получить субсидию, то они будут устраняться", – добавила она.

Кабмин увеличил зарплаты госслужащим

Кабинет министров внес изменения в схему окладов на должностях государственной службы. Об этом говорится в постановлении от 12 июля 2022 года №788.

Должностной оклад специалиста государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одной или нескольких областей, увеличили с 5100 до 5300 грн.

Должностной оклад специалиста государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, районов в городах, городов областного значения вырастет с 4962 до 5200 грн.

Кроме того, должностной оклад ведущего специалиста государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, районов в городах, городов областного значения растет с 5100 до 5300 грн.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.