Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Укрпошта" подключает Ощадбанк: как получить пенсию тем, кто переехал

Источник: vesti.ua

Если пенсия не получена в течение 6 месяцев подряд, ее выплата будет приостановлена.

Граждане, которые получали пенсии через "Укрпошту" (в отделениях или с доставкой на дом), но сейчас изменили место жительства, могут получать свои выплаты по новому (временному) месту пребывания через платежную систему "Быстрая копейка" Ощадбанка или через внутренние переводы "Укрпошты". Об этом рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда (ПФ).

В случае если средства по ведомостям на выплату пенсий гражданин не забрал, "Укрпошта" уведомит об этом Пенсионный фонд, и пенсия будет выплачена со следующего месяца.

Если пенсия не получена в течение шести месяцев подряд, ее выплата будет приостановлена. Для возобновления выплат необходимо будет обращаться в органы ПФ.

Если "Укрпошта" в установленном порядке уведомит о невозможности технически доставлять и выплачивать пенсии в определенных регионах, определен альтернативный механизм выплаты – путем их зачисления средств на счета в Ощадбанке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.