Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ПриватБанк будет запрашивать подтверждение источников доходов у клиентов

Источник: vesti.ua

У клиента запросят источники происхождения средств. Также "ПриватБанк" поднимет курс конвертации – кого это коснется.

"ПриватБанк" ограничит расходы по картам клиентов, если при обороте 500 тысяч гривен в месяц они не смогут или откажутся документально подтвердить свои доходы. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения..

"Мы будем запрашивать дополнительное подтверждение источников доходов у клиентов, которые за месяц превысили оборот в 500 000 гривен по личным картам и при этом не имеют подтверждающих документов", - пояснили в "ПриватБанке".

В таких случаях, как уточнили в банке, у клиента запросят источники происхождения средств, а также попросят актуализировать анкетные данные, указанные ранее в разделе о доходе.

"Клиенты получат от банка запрос на предоставление документов через Приват24 ченелс, Viber, SMS или звонок сотрудника отделения. При отказе/игнорировании клиента предоставлять в банк необходимые документы - на карточные счета будут наложены ограничения на расходные операции", - отметили в банке.

"ПриватБанк" поднимет курс конвертации – кого это коснется

"ПриватБанк" с 6 июля устанавливает рыночный курс валютообмена для безналичных сделок. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает пресс-служба финучреждения.

"Банк устанавливает единые курсы обмена валют для оплат картами и купли-продажи наличной валюты в своих отделениях исходя из рыночной ситуации, нормативных документов регулятора, поддержания целостности рынка и исходя из интересов его клиентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в первую очередь, это касается курсов конвертации по картам: снятие наличных и переводы в гривне в Украине с валютных карт, а также все виды операций за рубежом в валюте с использованием гривневых карт. К примеру, сегодня для таких операций курс составлял 32,79 грн. за доллар, в то время как наличный доллар в "ПриватБанке" стоил 35,60 грн.

Как сообщали Vesti.ua, Национальный банк Украины с 21 мая 2022 года отменил ограничение на установление курса, по которому уполномоченные учреждения могут продавать наличную иностранную валюту клиентам. 

Однако в "ПриватБанке" тогда решили сохранить курс конвертации гривни в иностранную валюту по его карточкам за пределами страны, который действовал до отмены ограничений НБУ на верхний предел такого курса. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.