Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В отделении "ПриватБанка" отказались принимать долларовые купюры

Источник: vesti.ua

На деньгах были небольшие пятна или потертости.

В столичном отделении "ПриватБанка" по улице Васильковской кассир отказалась принимать долларовые купюры с небольшими пятнами и надписями. Об этом рассказал клиент банка на форуме одном из профильных сайтов.

Мужчина хотел осуществить денежный перевод за рубеж (SWIFT-платеж). Кассир банка отказала принимать купюры, не разъяснив причину. Сотрудница "ПриватБанка" посоветовала клиенту сдать деньги на экспертизу, которая длится полгода. 

"8 ноября столкнулся с отказом кассира принять долларовые купюры, которые имели штампы, надписи и пятна. При этом их размер на купюре был далек от максимального, определенного в письме НБУ. При этом предложили, внимание!!! взять банкноты на экспертизу продолжительностью до полугода.
По просьбе показать, каким нормативным документом это предусмотрено — полное не понимание. Жалоба в колл-центр результата не дала, оператор оказался также не компетентным. Самое разумное что могли посоветовать, это пополнить этими же купюрами карточку и сделать платеж. При этом кассир никакой информации о критериях износа купюр предоставить не смогла", - написал клиент банка.

В другом отделении "ПриватБанка" у мужчины приняли большинство купюр, кроме одной, которая якобы была постирана.

"Такое впечатление, что это целенаправленная политика банка – максимально возвращать старые банкноты под разными надуманными предлогами", – написал пользователь.

В официальном ответе представители "ПриватБанка" пообещали проанализировать и проверить ситуацию.

Комментарий Р.Б. А последнее время что-то Приват часто попадает в какие-то казусные ситуации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.