Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Собственный лес и SPA-центр: под Минском продается коттедж за $1 750 000 или 250 биткоинов

Такие дома на продажу вставляются нечасто, а покупаются еще реже. Тем не менее и они иногда находят своих покупателей. Недавно на продажу была выставлена усадьба в поселке Тарасово, которую продают за баснословную для Минска и окрестностей цену — $1,75 миллиона.

Чтобы ускорить процесс продажи, собственник дал возможность рассчитываться в биткоинах. В таком случае стоимость будет немного меньшей. Как выглядит элитный коттедж и за что просят такие деньги — смотрите в фоторепортаже.

Комплекс находится за глухим забором, за которым видна только часть фасада. Во внутреннем дворике расположены еще две постройки: гостевой дом и дом для персонала. Территория — 25 соток, с обратной стороны есть приватный вход с тропинкой на обособленный участок леса площадью 10 га.

Ландшафтная архитектура участка проработана профессионалами. У леса обустроен двухуровневый пруд, водопад, фонтан из 300 килограммов бронзы с позолотой.

Усадьба находится буквально в 5 минутах от МКАД, с балкона второго этажа виднеются высотки Каменной Горки.

Сегодня мебель из коттеджа уже вывезена, однако масштабы постройки оценить несложно: почти 600 квадратных метров площади, 3 спальные комнаты, детская, библиотека, кабинет, кухня со столовой, джакузи, бильярдная, каминная, двухуровневый зимний сад и несколько подсобных помещений.

Гостевой дом полностью оборудован. Здесь есть спальная комната, «кают-компания» с камином, домашний кинотеатр, караоке, бар и кухня.

Здесь же находится SPA-центр с сауной, бассейном, джакузи, фитнес-зоной, массажным столом.

Как рассказал риелтор, занимающийся продажей комплекса, собственник этого дома торгует на биржах, является криптоинвестором и разработчиком блокчейн-платформ, поэтому идея с продажей усадьбы за биткоины возникла сама собой. В плане законодательства, по его словам, провести такую сделку вполне реально.

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.