Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

США готовы обсуждать с Россией вопросы авиасообщения

Источник: Aviation Explorer
Самолеты авиакомпании Delta Аir Lines в аэропорту "Шереметьево" Фото: Роман Гусаров, AVIA.RU

Помощник госсекретаря США по экономическим и деловым вопросам Маниша Сингх заявила, что Госдеп ждет переговоров с Россией по вопросу пересечения российского воздушного пространства американскими авиаперевозчиками.

Об этом  пишет КоммерсантЪ со ссылкой на  Bloomberg.

Госпожа Сингх отметила, что Россия согласилась возобновить три из четырех маршрутов пролета, а из-за отсутствия авиасообщения по четвертому грузовые перевозчики США вынуждены использовать более дорогой путь. «Грузовые перевозчики знают, что это препятствие для них, и мы пытаемся справиться с ним как можно быстрее»,— добавила она.

Неделю назад авиасообщение между РФ и США оказалось на грани срыва. «Аэрофлот» заявил, что не может получить рабочие визы для экипажей: летный состав не записывают на собеседования. На это он уже пожаловался в МИД и Минтранс, МИД считает ситуацию «удручающей».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.