Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

По Днепру будут возить дизтопливо из Беларуси

Источник: "Версии"

В столицу в последний весенний месяц будет осуществлена первая доставка дизельного топлива производства белорусского нефтеперерабатывающего завода по Днепру. Об этом сообщил представитель Белорусского морского пароходства Сергей Зубко, передает ЦТС.

По его словам, в рамках государственной инновационной программы в прошлом году был создан и уже проходит судовые испытания нефтетранспортный комплекс.

"Уже сейчас ведется активная разработка схемы доставки водным транспортом дизельного топлива производства Мозырского НПЗ в адрес украинских потребителей. Поставки планируется начать уже в мае этого года, и они должны будут осуществляться не разово, а на постоянной основе", – отметил Зубко, уточнив, что портом выгрузки станет Киев.

Речь идет о двух нефтеналивных судах грузоподъемностью по 750 тонн. Сначала поставки планируют осуществлять дважды в месяц, а в перспективе – 3-3,5 рейса в месяц.

Ранее в ПАО Киевпорт сообщали о планах переваливать нефтепродукты из Беларуси и развивать контейнерные перевозки.

Источник: Корреспондент

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.