Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Китайцы намерены возить российский СПГ автотранспортом

Китайские предприниматели намерены поставлять на родину российский сжиженный газ с помощью автотранспорта.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Росавтотранс. В агентстве отметили, что СПГ пойдёт на автозаправки и для отопления небольших населённых пунктов. Росавтотранс рассчитывает, что товарооборот между РФ и КНР значительно увеличится. Подобная тенденция уже просматривается — например, в 2014 году грузоперевозки по автодорогам между двумя странами составили порядка 1,7 млн тонн, а в 2016 году их уровень увеличился до 2,1 млн тонн.

Китайский рынок может позволить России нарастить экспорт СПГ на 5–6 млн тонн ежегодно к 2025 году, полагают эксперты. Сейчас поставка СПГ из РФ в КНР составляет 3% от всего объёма зарубежных продаж этого вида топлива и равняется 330 тысячам тонн в год. Пронедра ранее сообщали, что в 2017 году в Китае наблюдался всплеск импорта и добычи природного газа.

Источник: pronedra


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.