Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

США заморозили все экологические гранты

Источник: ВОЙНА и МИР
© Hyser

Администрация президента США Дональда Трампа предложила 24 января Агентству защиты окружающей среды (АЗОС) временно приостановить действие всех контрактов, грантов и соглашений, находящихся в стадии разработки.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в АЗОС, Белый дом направил специальное письмо в адрес руководства Агентства, потребовав прекратить движение любых средств до проверки всех обстоятельств. Из письма, пишет Reuters, неясно, касается ли замораживание ранее заключеных соглашений, контрактов и выданных грантов.

Ежегодно, пишет Reuters, АЗОС выдает миллиарды долларов в виде грантов и заключает контракты на программы по изучению состояния окружающей среды, исследовательские работы и операции по охране природы.

Возглавлявший АЗОС в переходной команде Трампа Майрон Ибелл полагает, что данное письмо направлено в соответствии с принятым накануне решением Трампа временно приостановить все правительственные расходы за исключением военных.

Ранее Трамп обещал изменить природоохранное законодательство США с тем, чтобы содействовать развитию нефтедобывающей промышленности и разработке месторождений. 

Источник: BFM


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.