Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

На Украине не хотят платить Голландии за хранение "скифского золота"

Источник: ВОЙНА и МИР
© focus.ua

В четверг, 15 декабря заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко не исключила подачу судебного иска с целью не платить голландскому музею Алларда Пирсона за хранение и возврат коллекции "скифского золота". 

Об этом она заявила на брифинге, сообщает УНН.

"Конечно, есть ресурсы (для возвращения" скифского золота "- ред.). И это не вопрос наших ресурсов. На самом деле, есть несколько следующих шагов, которые мы можем сделать. Это, например, наш иск, чтобы Украина эти деньги не компенсировала. Может быть множество вариантов решения этого вопроса ... Мы будем бороться и у нас очень сильные юридические советники ", - сообщила журналистам замминистра культуры.

Примечание Владимира Зыкова. Подавать иск за то, что Голландия вернула золото? А если суд передумает, и решит отдать его России? Та ведь радостно заплатит...

Как сообщала "Страна", Украина должна выплатить сумму в 111 тысяч евро, которую музей Алларда Пирсона потратил на хранение и инвентаризацию сокровищ Крыма.

В Киеве уже запланировали выставку, на которой собираются показать более 500 экспонатов "скифского золота". 

Источник: Strana.UA


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.