Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Донецкую область игнорируют? Коммунальные службы города остались без субсидий, а люди без угля

Ситуация действительно сложилась, выражаясь шахматным языком, патовая. Четыре месяца коммунальные предприятия Краматорска не получают субсидий. Как оказалось, такая ситуация сложилась исключительно в Донецкой области.

Как рассказала «Краматорской правде» заместитель городского головы Наталья Чукова, причина невыплат кроется в увеличении количества граждан, обратившихся за субсидиями. Только вот почему это сказалось только на нашей многострадальной области?

«Есть такое понятие, как плановое начисление. В том числе и по субсидиям. В последнее время существенно выросло количество людей, обратившихся за субсидиями по всем видам коммунальных услуг. А вот плановые начисления не пересмотрели. Они закончились. В принципе, такая ситуация у нас наблюдалась и раньше. Но вот суммы были куда меньше...

С лета УТ и СЗН пишет письма в областное финансовое управление, в министерство финансов, министерство соцполитики, премьер-министру Гройсману. Но все наши послания остаются без ответа. Тишина. Между тем, коммунальные службы продолжают в полном объеме оказывать услуги», - комментирует ситуацию Наталья Чукова.

Да уж, коммунальные предприятия, что называется, попали. А суммы заоблачные! Как, впрочем, и катастрофически возросший процент получателей субсидий.

Еще хуже ситуация с субсидиями на приобретение угля. Этот вид субсидий выплачивается живыми деньгами. С июля люди этих денег не получали. А на дворе уже почти зима... Но, похоже, там, «наверху», жаркое лето.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.