Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Вице-премьер предлагает сельским жителям отказаться от газа

Источник: "Версии"

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко предлагает жителям сельской местности подумать над инициативой отказа от газа. "Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг (...), но необходимо думать над отказом от потребления газа", - сказал он в эфире "Еспресо.TV".

П.Розенко также подчеркнул, что цена на газ в Украине уменьшаться не будет, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы.

Как сообщалось, 5 мая Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 года.

Кабинет министров с 1 мая установил единую предельную розничную цену газа для бытовых потребителей на уровне 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, для производителей тепловой энергии - 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.