Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В город соленых озер потянулись туристы

Источник: "Донбасс"

Власти и общественность изучили ход выполнения программы инвестиционной привлекательности Славянска, рассчитанной до 2016 года. Также был рассмотрен план по развитию городского курортно-туристического комплекса.

В городе завершили реконструкцию железнодорожного вокзала, приобрели пять новых троллейбусов, ремонтируют дороги, строят ледовую арену.

По информации начальника управления планирования и внешнеэкономических связей Надежды Велигуры, туристические услуги оказывают 26 фирм, а вместимость учреждений оздоровления и отдыха достигла полутора тысяч мест, из них круглогодично работают 73%. Действуют девять отелей. В этом году город посетили 13,5 тысячи туристов - на 23% больше, чем в прошлом году.

- Мы выбрали три направления: развитие курортной зоны, создание комфортных условий для бизнеса и модернизация коммунальной инфраструктуры, - сообщила «Донбассу» чиновница. - С начала года воплощен инвестиционный проект по реконструкции очистных сооружений. Приобретена техника для саночистки города, а в рамках Киотского протокола реализовано восемь проектов экологических инвестиций по капремонту объектов образования.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.