Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

"Ростсельмаш" будет собирать комбайны в Донецкой области

Источник: "Донбасс"

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Ким Берестовой провел встречу с директором ООО «Представительство «Ростсельмаш» в Украине Кириллом Севрюковым. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В рабочей встрече также приняли участие начальник Главного управления агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Иван Пащенко, директор по продажам и маркетингу ООО «Представительство «Ростсельмаш» в Украине Алексей Бондарь, региональный представитель ООО «Представительство «Ростсельмаш»» в Донецкой области Николай Жуков.

Две стороны встретились с той целью, чтобы обсудить детальные условия приобретения сельскохозяйственной техники, а также рассмотреть возможности создания совместного производства по сборке комбайнов и тракторов на территории Донецкой области.

«Нам предлагаются условия льготного кредитования на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования. Речь идет о том, чтобы наш сельхозтоваропроизводитель при работе совместно с данным предприятием России имел доступные и льготные условия для приобретения техники. Т.е. это кредитование, предоставление долгосрочного кредита, процент платежа. Сегодня это те условия, о которых аграрий может мечтать. Это доступно и фермерскому, и крупному сельхозпредприятию», - разъяснил Иван Пащенко.

В ближайшее время планируется приобретение 18 зерноуборочных комбайнов, которые будут распределены по итогам уборки урожая зерновых культур в 2011 году между сельхозпредприятиями районов области. А также 3 зерноуборочных комбайна будут предоставлены для выделения тех районов области, которые заняли первые три призовых места по итогам уборки урожая зерновых культур в 2011 году.

Выполнение отмеченных мероприятий приведет к повышению эффективности и конкурентоспособности аграрного производства с переводом его на инновационную модель развития в результате технико-технологического перевооружения, в частности, технического обеспечения.

В завершение встречи стороны подтвердили намерения о создании совместного производства по сборке комбайнов и тракторов. В ближайшее время будет выбираться площадка, методы финансирования и типы производимой продукции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.