Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Ни дня без конфликтов

Источник: https://strana.ua

ВАКС арестовал экс-главу одного из департаментов СБУ по подозрению в закупках по завышенным ценам. Во Франции афганец зарезал алжирца на глазах у прохожих, потому что тот пил вино во время Ураза-байрама. В Хмельницкой области женщину с применением силы выдворили из ТЦК.

ВАКС арестовал экс-главу одного из департаментов СБУ по подозрению в закупках по завышенным ценам

ВАКС арестовал на два месяца бывшего начальника Департамента хозяйственного обеспечения СБУ Александра Провоторова с альтернативой в три миллиона гривен залога.

Об этом сообщает журналист Олег Новиков.

По версии следствия, Провоторов и его первый заместитель организовали приобретение горюче-смазочных материалов для служебных авто и бронетехники СБУ по искусственно завышенным ценам.

Для этого они привлекли несколько подконтрольных коммерческих структур из Киева, которые занимаются торговлей нефтепродуктами, и вносили недостоверные сведения в документацию.

Ущерб оценивается в сумму более 26 млн грн.

Провоторов был уволен из СБУ указом президента в марте 2023 года.

Летом 2021 года он попал в скандал, когда будучи пьяным на киевском ж/д вокзале разбил окно в вагоне поезда.

Во Франции афганец зарезал алжирца на глазах у прохожих, потому что тот пил вино во время Ураза-байрама

На набережной французского города Бордо афганец зарезал алжирца на глазах у прохожих, потому что тот пил вино во время Ураза-байрама - праздника в честь окончания Рамадана.

Об этом сообщает The Times.

10 апреля афганец увидел двух алжирцев, распивающих алкоголь.

"Нападавший упрекнул жертв в том, что они пили алкоголь во время Ида. Они сказали ему, что это не его дело, и он ударил их, после чего ушел. Они бросили в него банки, он вернулся с ножом", - рассказал прокурор.

Он порезал обоих алжирцев, один умер. Происходило это в туристическом районе на глазах у прохожих.

Через несколько минут приехал полиция, он начал угрожать ножом и ей. В итоге его застрелили.

"Вышвырнули головой на асфальт". В Хмельницкой области женщину с применением силы выдворили из ТЦК

В Хмельницкой области произошёл очередной конфликт с участием военкомов.

Об этом в соцсетях пишут местные жители, публикуя видео с пострадавшей.

Как утверждается, в Дунаевцах военкомы с применением силы вышвырнули из здания центра комплектования женщину, которая пришла узнать, почему из ТЦК не отпускают парня, на попечении которого находится неходячая мать, хотя тому есть подтверждающие документы.

На кадрах у здания ТЦК собрались люди, а пострадавшая лежит на носилках, держась за голову. Рядом находятся врачи и полиция. В соцсетях уточняют, что перед тем как силой выпроводить женщину из здания, у нее отобрали телефон, после чего "швырнули её головой об асфальт".

В Хмельницком областном военкомате произошедшее назвали провокацией со стороны местной общественной организации.

"Одна из женщин осуществила позорное хулиганское действие и отказывалась покинуть помещение, не реагировала на требования полицейских", – говорится в заявлении ТЦК.

Что именно она сделала, работники центра комплектования не уточнили, но заверили, что не нарушали закон при выдворении женщины. Военкомы утверждают, что от медпомощи она впоследствии отказалась.

Как утверждает ТЦК, против женщины открыли уголовное дело.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.