Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Что-то педофилы разгулялись

Источник: https://strana.ua

В Германии дали восемь лет чиновнику, который домогался детей украинских беженцев. Суд арестовал с возможностью залога бывшего советника Офиса президента Артема Шило. Церковный пастор покупал секс у 15-летней прихожанки.

В Германии дали восемь лет чиновнику, который домогался детей украинских беженцев под угрозой депортации

В Германии осудили местного чиновника, который домогался детей украинских беженцев под угрозой депортации.

Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.

Земельный суд Гамбурга приговорил 43-летнего Денниса В. к восьми годам тюрьмы за сексуальные домогательства к украинским мальчикам 9 и 11 лет и производство детской порнографии.

После вторжения РФ немец помог этой семье уехать в Германию, пообещав стать их "защитником". Однако затем стал шантажировать семью, угрожая им депортацией, требуя взамен близости с детьми.

С марта 2022 по апрель 2023 года он несколько раз приставал к детям в своём автомобиле и снимал это на фото. Например, он просил их сделать ему массаж. Мальчики отказались, после чего он стал писать 11-летнему украинцу электронные письма с угрозами.

"Вам здесь больше не рады. У меня есть власть депортировать тебя и твою семью", - говорилось в одном из писем.

На суде чиновник признал большую часть обвинений.

Суд арестовал с возможностью залога бывшего советника Офиса президента Артема Шило

Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте бывшего советника Офиса президента, сотрудника СБУ Артема Шило с возможностью внесения залога в размере 30 миллионов гривен.

Об этом сообщает ВАКС.

Прокурор просил залог в размере 50 миллионов гривен.

"Ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворить частично. Применить к подозреваемому Шилу Артему Викторовичу меру пресечения в виде содержания под стражей. Определить срок действия определения в части применения меры пресечения в виде содержания под стражей 60 дней, то есть до 31 мая 2024 включительно", – объявила решение судья.

Напомним, Артема Шила подозревают в руководстве преступной группой, деятельность которой, по данным следствия, привела к завладению 94,8 млн. грн. при закупке трансформаторов для "Укрзализныци".

Под Киевом церковный пастор покупал секс у 15-летней прихожанки

4 апреля в Киевской области задержали пастора по подозрению в педофилии.

Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.

"Задержан пастор церкви христиан веры евангельской пятидесятников "Ковчег" в городе Кагарлык Александр Невинница. Установлено, что он за денежное вознаграждение неоднократно вступал в половой контакт с пятнадцатилетней местной жительницей, которая являлась прихожанкой его церкви", - рассказал источник версию следствия.

Он также добавил, что по данному факту открыто уголовное дело и пастору уже сообщили о подозрении. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что под Киевом поймали педофила, который насиловал свою 13-летнюю внучку. Во время обысков у него дома нашли дневник школьницы с описанием всех событий и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности мужчины к совершению действий сексуального характера в отношении ребёнка.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.