Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор зарубежных происшествий

Источник: https://strana.ua

В Германии задержали судно, перевозившее предназначенный для США российский уран. Украинская модель сгорела в авто на дороге в Италии.

В Германии задержали судно, перевозившее предназначенный для США российский уран

Немецкая таможня задержала судно "Атлантик Навигатор 2" с российскими древесиной и обогащенным ураном на борту. Груз предназначен для США.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

193-метровое судно шло под флагом Маршалловых островов и 4 марта сделало в порту Ростока вынужденную остановку из-за технических проблем с винтом. Во время остановки в порту местная таможня обратила внимание на находящийся под санкциями груз. Его должны были проверить как все товары, попадающие в Евросоюз.

Портово-судоходное ведомство Ростока сообщило СМИ, что таможня распорядилась задержать судно из-за подсанкционных товаров. Общая стоимость груза составляет около 40 миллионов евро.

В отношении "Атлантик Навигатор 2" и его груза Германия проводит расследование. До его окончания сухогруз не имеет права покидать порт.

Несмотря на войну в Украине, США продолжают импортировать крупные объёмы урана из РФ для своей ядерной энергетики. Импорт обогащенного урана в США из РФ составил $1,19 млрд - это рекордные значения за всю историю поставок.

Украинская модель сгорела в авто на дороге в Италии

В Италии украинская 21-летняя модель Анна Краевская разбилась насмерть в изготовленном на заказ автомобиле Ferrari GTC4, мчавшем на скорости около 320 км в час.

Об этом сообщает газета La Repubblica.

Происшествие произошло днем в минувшее воскресенье. Автомобилем управлял 40-летний житель Швейцарии Хюсни Кестай, известный как Dj Style Q. На высокой скорости машина врезалась в ограждение автострады, в результате чего Ferrari разорвало на части. Начался пожар и тела сильно обгорели. Экспертиза ДНК останков еще не завершена. Опознать тела следователи смогли только на основании заявления об исчезновении Анны, поданного швейцарской полиции друзьями девушки.

По предварительным данным, за несколько часов до аварии Dj Style Q играл в швейцарском клубе. Он женат, у него в браке двое детей 11 и 14 лет, которые живут в Косово со своей матерью.

Краевская родилась в Одессе и проживала в Швейцарии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.