Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сесть на бюджетные потоки

Источник: https://strana.ua

Два депутата областного совета предлагали взятку руководству города Сумы. Киевлянка обнаружила в своём автомобиле мексиканскую змею.

Два депутата областного совета предлагали взятку руководству города Сумы

Задержаны два депутата Сумского облсовета, которые предлагали руководству города взятку.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины на своей странице в Фейсбуке.

"За 100 тысяч долларов фигуранты хотели пролоббировать объединение нескольких местных медучреждений в одну больницу и согласовать кандидатуру её руководителя", – сообщили в СБУ.

Таким образом, депутаты из области планировали установить "контроль" над распределением бюджетного финансирования созданного медучреждения.

Кроме того, они предлагали руководству города регулярные "проценты" от объёмов госфинансирования для новой больницы.

"Пёстрая лента". Киевлянка обнаружила в своём автомобиле мексиканскую змею

В Киеве волонтёры по спасению животных извлекли из машины местной жительницы змею.

Об этом сообщает сообщество Kyiv Animal Rescue Group (КАРГ) на своей странице в Фейсбуке.

"Котов из-под капотов машин мы достаём часто, так что начало разговора с заявительницей было достаточно рутинным – "Здравствуйте, у меня в машине..." Но в этот раз под капотом был не кот", – сообщили волонтёры.

Незваной гостьей оказалась молочная змея Кэмпбелла, которая в природе обитает в высокогорных южных и центральных районах Мексики.

В силу своей красоты и неприхотливости эти змеи пользуются широкой популярностью при содержании в домашних условиях. Как и большинство молочных змей, данная разновидность ведёт преимущественно ночной образ жизни.

"Откуда молочная змея (не ядовитая, подвид из семейства Ужей) взялась и почему залезла в машину – неизвестно. Скорее всего, однообразная жизнь в террариуме Молочной надоела и захотелось приключений и экстрима. Цель успешно была достигнута – экстрим и приключения имели все участники этого спасения", – рассказывают на странице сообщества.

"Репутация у пресмыкающихся специфическая, даже ужи и не ядовитые змеи не на шутку пугают людей. А тем более когда посреди города в своем авто человек видит такую экзотическую красоту... Ну, вы понимаете. Мы можем только представить ощущение нашей заявительницы", – пишут участники спасательной операции.

Волонтёры КАРГа освободили змею и транспортировали в приют на время поиска её хозяина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.