Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На авторалли произошла трагедия

Источник: https://strana.ua

В Венгрии машина влетела в толпу зрителей во время авторалли и убила четырёх человек. В Житомирской области мужчина разгромил могилу военного из-за ревности к бывшей жене.

В Венгрии машина влетела в толпу зрителей во время авторалли и убила четырёх человек.

В воскресенье, 24 марта, на северо-западе Венгрии произошла смертельная авария. При проведении авторалли машина въехала в толпу зрителей, в результате чего погибли минимум четыре человека, еще семеро получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба венгерской полиции.

По данным правоохранителей, инцидент произошел между городами Лабатлан и Байот. Участвовавший в гонке автомобиль по неустановленной причине снесло с дороги, после чего машина совершила наезд на группу зрителей, которые пришли посмотреть на автогонки.

"По имеющейся информации, четыре человека погибли, семеро получили ранения. Обстоятельства выясняются", - говорится в сообщении полиции.

Тем временем в соцсети X уже появились кадры смертельной аварии. На видео можно заметить, как машина теряет управление на асфальтированной дороге и врезается в зрителей. 

 

Ранее мы рассказывали, как несколько лет назад в штате Техас в США и в Австралии случились две похожие аварии во время гонок. Машины на скорости врезались в толпы зрителей. В результате погиб человек и многие получили травмы. 

А перед этим в США водитель кабриолета врезался в толпу и сбил 22 человека во время гонок NASCAR.

В Житомирской области мужчина разгромил могилу военного из-за ревности к бывшей жене

В Житомирской области мужчина из-за ревности к бывшей жене разгромил могилу погибшего военного.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области в Фейсбуке.

"В Романовской общине в ночь на 23 марта неизвестные повредили могилу украинского защитника. С таким заявлением в полицию обратилась мать погибшего, 62-летняя жительница общины.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции №5 (Чуднов) Житомирского райуправления.

Прибывшие на место захоронения полицейские обнаружили и зафиксировали поврежденное деревянное надгробие, металлический крест, рамку с фотографией покойного, флагштоки, на которых крепились флаги. Также на территории кладбища была хаотично разбросана погребальная атрибутика.

В ходе расследования полицейские выяснили, что 22 марта вечером к кладбищу пришел 39-летний житель этой общины, совершивший надругательство над могилой солдата. Свои действия он объяснил ревностью: что бывшая жена его покинула и начала новые отношения с военным. То, что мужчина погиб, не усмирило его гнева, и фигурант таким образом решил отомстить", - говорится в сообщении.

В настоящее время полицейские проводят досудебное расследование по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой) УК Украины. За свои действия мужчине может грозить ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.