Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Полиция Милана арестовала "украинского неонациста"

Источник: https://strana.ua

Полиция Милана арестовала "украинского неонациста", который нападал на мигрантов. В Одесской области взятки за помощь в пересечении границы брали в криптовалюте. Экс-начальник Самборского ТЦК задекларировал 6,4 миллиона гривен, шесть квартир и новый Lexus.

Полиция Милана арестовала "украинского неонациста", который нападал на мигрантов и показывал им свастику

Полиция итальянского Милана арестовала 16-летнего гражданина Украины, которого обвиняют в четырех нападениях в городском метро в ночь на 29 февраля.

Об этом сообщает издание Corriere della Sera.

По его данным, несовершеннолетний неонацист выбирал жертв на основе "географической принадлежности": в двух случаях от его действий пострадали уроженцы Шри-Ланки.

Нападения на них, как отмечает полиция, происходили после того, как юноша показывал мигрантам татуировку со свастикой на груди.

В ходе операции по задержанию офицеры изъяли у нападавшего мачете с выгравированной на нем надписью "Белая сила", нож, несколько молотков, знамя с надписью "Дуче" и экземпляр книги "Майн кампф" Адольфа Гитлера.

А в начале марта во Львове трое лицеистов зиговали и выкрикивали нацистское приветствие.

Об этом случае сообщили в полицию, которая составила в отношении родителей учеников протоколы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Суд Львова признал виновным в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей родителей. Каждый родитель должен оплатить 850 грн. штрафа и 605 грн. судебного сбора.

В Одесской области взятки за помощь в пересечении границы брали в криптовалюте

В Одесской области с уклонистов брали взятки за помощь в пересечении границы в криптовалюте. Об этом сообщает Нацполиция.

За 5300 долларов уклонистов собирали в группы, вывозили в село, инструктировали, как пересечь границу, и выдавали рыболовные костюмы.

Организацией процессов занимался житель Одессы и ранее судимый за кражу и разбой уроженец Донбасса. Мужчины лично подыскивали "клиентов", которые желали незаконно пересечь государственную границу.

Рано утром полицейские поймали в 500 метрах от границы сразу восьмерых таких "туристов" в рыболовных костюмах.

Экс-начальник Самборского ТЦК задекларировал 6,4 миллиона гривен, шесть квартир и новый Lexus

Подозреваемый в коррупции бывший самборский военком из Львовской области Сергей Бабич задекларировал 6,4 миллиона гривен, шесть квартир и новый Lexus.

Об этом пишет Zaxid.net со ссылкой на декларацию экс-военкома.

В декларации за 2023 г. Бабич указал 1,8 млн грн. зарплаты в ТЦК и еще 4,6 млн грн. других доходов, а его семья за последние годы приобрела много имущества.

В собственности самого Бабича числятся только два земельных участка. Два жилых дома и земельный участок во Львовской области он переписал на свою дочь-студентку. 

А его супруга, работающая в Самборской больнице и чья зарплата не превышает 100 тысяч гривен в год, за 2023 год приобрела пять квартир во Львове и одну в Киеве. Она указала 1,8 млн грн. дохода от отчуждения имущества.

Также Бабич купил Lexus RX 350 2021 года выпуска за миллион гривен, что по меньшей мере вдвое дешевле рыночных предложений. И указал 1,7 млн грн. сбережений наличными.

В сентябре 2023 года, когда НАПК обвинило его в приобретении необоснованных активов более чем на 4,4 млн грн., военный сказал, что купил имущество за счет сбережений семьи за предыдущий период, зарплаты членов семьи, а также подарка от матери в размере 42 тысяч долларов.

Напомним, два сотрудника военкомата, которыми руководил Бабич, были задержаны за избиение, пытки и незаконное удержание мужчин. После этого в ТЦК начались проверки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.