Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Таджик с двумя женами и тремя детьми

Источник: https://strana.ua

В Варшаве таксист напал на украинку, отказавшуюся платить по завышенному тарифу.  Мужчины нашли и решили разобрать российский FPV дрон. На границе Украины задержали мужчину с поддельными документами.

В Варшаве таксист напал на украинку, отказавшуюся платить по завышенному тарифу

В столице Польши Варшаве таксист набросился на украинку.

Как сообщила Кристина Петрочук, она приехала из Украины на центральный вокзал в Варшаве и договорилась с таксистом на паркинге о поездке. Он привез ее в гостиницу, но вместо ранее озвученных 20 злотых (около 200 гривен) сказал платить 300.

"После этого он начинает агрессировать и кричать на меня, обзывать к@рвой и разными польскими матами", – пишет Кристина.

По словам девушки, она была заблокирована в автомобиле, но когда сказала, что не имеет больше наличных денег, таксист быстро высадил ее и уехал.

На рецепции гостиницы сказали, что полиция по такому вызову не приедет, а девушка, как иностранка, имеет мало шансов что-то доказать и пройти все бюрократические нюансы.

На следующий день девушка заказала такси в аэропорт через мобильное приложение и другой таксист сказал, что такие истории – частые, такие таксисты – целая банда и полиция знает, что они промышляют в центре европейской столицы.

В комментариях другие украинки также рассказывают о подобных историях с польскими таксистами.

Мужчины нашли и решили разобрать российский FPV дрон

В селе Львово Бериславского района от российского беспилотника погибли три местных жителя.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в своём телеграм-канале.

По его словам, мужчины 45, 55 и 67 лет принесли домой ранее найденный во дворе FPV дрон и начали его разбирать. В результате закреплённый на нём боеприпас сдетонировал.

Все трое получили тяжелые ранения и скончались по дороге в больницу.

На границе Украины задержали мужчину с поддельными документами

На границе по подозрению в подделке документов задержали мужчину с двумя женами и тремя детьми, который направлялся в Словакию рейсовым автобусом.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Мужчина заявил пограничникам, что он таджик, имеет на родине двух жен и трех детей и показал их свидетельства о рождении. Якобы в 2022 году он приехал в Киев и после женитьбы на украинке получил гражданство Украины.

В ходе проверки в свидетельствах о рождении "его" детей пограничники обнаружили подделки. Оригинальные данные в документах были вытравлены химическим веществом, а сверху нанесли новый текст.

Накануне пограничники задержали группу из 16 уклонистов, которые пытались попасть в Венгрию. С уклонистами задержан и 27-летний организатор - местный житель, которому мужчины заплатили суммарно 111,5 тысяч долларов. Все они пытались скрыться от пограничников, но их поймали.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.