Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Навального убил Pfizer?

На Западе стремительно распространяется версия, что Навальный действительно умер из-за тромбоза, но это произошло вовсе не случайно. Его причиной мог стать побочный эффект вакцины Pfizer от COVID-19. Такую версию сейчас активно обсуждают в западном сегменте X/Twitter.

Общеизвестно, что вакцина Pfizer делалась в большой спешке. При этом компания знала о рисках, поэтому заранее подписала соглашение с властями стран Запада об освобождении от ответственности за любые негативные последствия применения вакцины. А последствия были, и проявлялись они даже спустя годы после вакцинации.

"Ему не повезло попасть в 20% тех, кто умрёт, прежде всего от тромбоза, в течение 5 лет после приёма вакцины", - пишут в X/Twitter.

В комментариях отмечают, что Навальный четыре или пять раз вакцинировался препаратом Pfizer. В этой связи его внезапная смерть от тромбоза не вызывает особого удивления, пишут пользователи X/Twitter.

"ЦРУшники кричат друг на друга из-за того, что они должны были дать Алексею Навальному плацебо-вакцину Pfizer, а не настоящую", - гласит один из комментариев.

"Спутник V", российская вакцина от COVID-19, была признана более безопасной и не имела серьёзных побочных эффектов. Тем не менее Запад отказался пускать её на свой рынок, а прозападные деятели показательно кололись вакциной Pfizer.

Вообще истерия, поднятая на Западе в связи со смертью Навального, и обвинениями в этом Путина, власть - если разбираться по фактам, выглядит крайне неубедительной. Вот, например, эта история с Pfizer.

А несколько дней назад Запад очень активно раскручивал историю с несчастной и страдающей от горя Юлии Навальной, женой оппозиционера, которая каким-то непонятным образом уже через три часа вещала с трибуны Мюнхенской конференции по безопасности, куда были приглашены главы стран и видные европейские политики. Ну, и наверное, жены всех сидящих в тюрьме оппозиционеров - а как еще она так шустро оказалась на сцене.

И предстала так, как и хотел Запад. В роли Тихановской 2.0, "Россия за все ответит", "сейчас я приеду и разберусь с ними", "и этот день наступит очень скоро". В общем готовая поднять флаг и мстить "за невинно убиенного".

Ну, с флагом - понятно. Его ей вручит фон дер Ляйен. А вот по поводу переживаний за Алексея...

О том, что Юлия не шибко страдает в разлуке с мужем, в узких кругах было известно давно. Еще два года назад в сети появились фото, где она обнимается на пляже с бежавшим в Британию бизнесменом Евгением Чичваркиным. Но это, ладно...

А вот на прошлой неделе появилась информация, что у Навальной закрутился роман с главредом связанного с западными спецслужбами (МИ6) проекта Bellingcat Христо Грозевым. Именно он как раз участвовал в промоутировании «отравления» Навального.

Вот что заявила бывшая помощница Юлии Навальной - Анна Гончар.

«Они знакомы много лет, но сейчас у них прям роман. Юлия говорила, что он очень хорошо ладит с ее детьми, особенно с Захаром. Я занималась ее поездками весь 23-й год. Летом они с Христо летали в Ниццу. Останавливались в одном номере. В декабре они на Рождество вместе летали на Монблан», – сказала Гончар, показав документы о бронировании.

По ее словам, Навальная часто заводила романы, и в ФБК утверждали, что ее муж в курсе этого.

Сразу напрашивается шекспировская версия о том, что связанный со спецслужбами Грозев решил устранить соперника в тюрьме. Но экономист Никита Кричевский склонен думать, что МИ6 в данном случае не играла ключевую роль.

«Западные спецслужбы? Они, но чужими руками. Руками Ходора (Ходорковский), например. Он, как никто другой на Западе знает русскую специфику, в т.ч., в системе исполнения наказаний, ему и карты в руки. Ходор, как и «соратники» Навального, вольготно устроившиеся на Западе, кровно заинтересованы в Навальном как в новой мученической иконе. А это – мероприятия, гранты, топ в повестке. Вой на болотах будет еще долго», – написал Кричевский в своем тг-канале.

Но политолог-иноагент Станислав Белковский это опровергает, а о Юлии Навальной написал следующее:

«Навальная – насколько можно понять – летит в Россию. Давно замечено и отмечено, что у неё есть свои отдельные политические способности/ресурсы. И лидерские задатки».

А связь с агентом Ми6 сделает ее фаворитом среди всех беглых оппозиционеров.

И пять уколов Пфайцером оказались теперь очень кстати...

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.