Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обзор: наркотики, зачистка села, требования демобилизации

На Волыни пограничники приземлили дрон с 22 килограммами гашиша на 13 миллионов гривен. Экс-командир "Айдара" призвал судить участников протеста в Космаче за госизмену. В Киеве семьи военных вышли на митинг с требованием демобилизовать их родных.

На Волыни пограничники приземлили дрон с 22 килограммами гашиша на 13 миллионов гривен

Пограничники на Волыни приземлили дрон с 22 килограммами гашиша на 13 миллионов гривен. Трое предполагаемых контрабандистов уже задержаны. У них найдены и другие беспилотники.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"На окраине одного из приграничных населенных пунктов Волыни пограничники с сотрудниками СБУ сбили коптер с двумя пакетами, которые содержали 22,5 кг гашиша. У трех лиц, причастных к противоправной деятельности, проведены санкционированные обыски: обнаружены беспилотники и другие вещественные доказательства. Правоохранители изъяли беспилотник и наркотическое средство, а также три автомобиля, которые контрабандисты использовали для совершения незаконной сделки" - говорится в сообщении.

Мужчинам сообщено о подозрении, а суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Зачистить село". Экс-командир "Айдара" призвал судить участников протеста в Космаче за госизмену

Экс-командир "Айдара" Дикий заявил о вероятности "зачистки" села Космач в Ивано-Франковской области, где жители выступают против повальной мобилизации.

Об этом он заявил в эфире "Киев24".

По его словам, участников протестов нужно судить за госизмену. А если этого не сделают, то "армия решит проблему".

"Если там будут жевать, извините, сопли, то мы увидим таких случаев все больше, а потом гражданская власть разведет руками и скажет армии решать проблему. Поверьте, армия решит. Но мне бы очень не хотелось, чтобы Космач зачищали как вражескую территорию", - сказал Дикий.

В Киеве семьи военных вышли на митинг с требованием демобилизовать их родных

В Киеве семьи военных, которые сейчас находятся на фронте, в очередной раз вышли на митинг с требованием демобилизовать их родных.

Об этом сообщает "Укринформ".

В акции на Майдане участвуют несколько десятков человек. Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Требуем закон об установлении разумных сроков демобилизации", "Новый главком - новые солдаты", "Герои - не рабы" и другие.

Напомним, в принятом в первом чтении законопроекте о мобилизации заложена норма о возможности демобилизации украинских военных через 3 года службы во время военного положения. Однако решение об этом будет принимать Ставка верховного главнокомандующего.

Ряд депутатов призывают пересмотреть это положение, установив конкретный срок, после которого военные будут демобилизованы без каких-либо отдельных решений Ставки.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект об ужесточении мобилизации. За - 243 голоса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.