Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

О ТЦК замолвите слово

Одесские паблики пишут, что местный ТЦК стал привлекать к мобилизации "титушек" вместо военных. В Украине под колесами авто погиб военный, вернувшийся после двух лет плена. Полицейский из города Лубны пытался бежать из Украины. И др. новости.

Одесские паблики пишут, что местный ТЦК стал привлекать к мобилизации "титушек" вместо военных

Одесские паблики пишут, что местный ТЦК стал привлекать к мобилизации "титушек" вместо военных.

Об этом сообщается в контексте двух недавних видео с конфликтами мужчины в военной форме с шевроном 72 ОАМБр в маршрутке и на остановке, который матом кричал на людей, утверждая, что он полтора года воевал под Бахмутом.

"Нам подсказывают, что к рейдам ТЦК с целью отлова мужчин для мобилизации привлекают ряженых под военных "титушек", которых и близко не было на фронте - настоящие ветераны ВСУ гнушаются такими полицейскими функциями. Ряженым доплачивают из внебюджетных коррупционных фондов, известно кто - мы проверяем эту информацию", - пишут паблики.

В удостоверении, которое показывал этот мужчина, указано имя Макарский Алексей Демьянович. Официальной реакции Одесского ТЦК на эту историю пока не было.

В Украине под колесами авто погиб военный, вернувшийся после двух лет плена

В Украине погиб военный Юрий Галкин, недавно вернувшийся из двухлетнего плена. Его сбила машина.

Об этом сообщила дочь погибшего Валерия в своем Инстаграме.

"Сегодня моего папы не стало... Его не убила война, ни пуля, ни два года в плену... Он просто переходил дорогу, и его сбила машина. Это сюр. Я не верю, что это действительность", – говорится в сообщении дочери военного.

Юрий Галкин вернулся в Украину 31 января. Известно, что мужчина был родом из Покровска. Как именно произошла авария и задержали ли сбившего военного водителя - пока что не сообщается.

Напомним, 31 января в Украину удалось вернуть 207 военнопленных, среди которых был и Юрий Галкин. Это был второй большой обмен после длительного перерыва. Многие вернувшиеся военные обороняли Мариуполь, были на "Азовстале" и на острове Змеиный, воевали на Донецком, Запорожском, Харьковском, Луганском, Херсонском и Сумском направлениях.

Юный полицейский из города Лубны пытался бежать из Украины, переплыв Тису под водой

19-летний патрульный полицейский из города Лубны Полтавской области попытался сбежать из Украины, переплыв Тису.

Об этом в своём телеграм-канале сообщает уроженец Лубен, бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук со ссылкой на свои источники. По его словам, перед побегом полицейский не вышел на службу, взяв больничный.

Мосийчик рассказал, что парня "выловили в реке в водолазном костюме с трубочкой" и посадили в местный изолятор временного содержания. Бывший политик утверждает, что это информация закрытая, но в МВД из-за происшествия все уже "на ушах".

Попытку полицейского сбежать из Украины Мосийчук связывает с недавним инцидентом, когда днепровских полицейских за нежелание воевать отправили в штурмовую бригаду "Лють".

Мы сообщали о скандале с "Лютью" и писали, что полиция расформирует днепровских спецназовцев, возмущавшихся переводом в бригаду, и отправит их на фронт.

Незадолго до решения о расформировании в соцсетях распространились видео конфликта сотрудников спецподразделений Нацполиции с начальством в Днепропетровской области. Спецназовцы отказывались идти в отдельную штурмовую бригаду. При этом они были готовы идти на фронт, но только в составе своего подразделения.

Между тем недавно депутат из "Слуги народа" предложил украинцам, не желающим воевать, переплывать Тису и принимать другое гражданство.

В Одессе полицейский выбил окно в авто за неподчинение военкомам

В Одессе водителю разбили стекло в машине, когда он попытался уехать от военкомов. Об этом сообщают местные телеграм-каналы и публикуют видео инцидента.

Событие произошло на одном из оживлённых городских перекрёстков. Их зафиксировал видеорегистратор встречного автомобиля.

Микроавтобус военкомов и полицейская машина припарковались в "кармане" перед пешеходным переходом. Пока транспортный поток стоял на красный свет, к машине, подъезжавшей к очереди, подошли двое, видимо, жестами приказывая водителю остановиться выйти из авто.

Когда загорелся зелёный свет, водитель начал трогаться с места. В этот момент человек, зашедший с левой стороны автомобиля, ударил локтем в стекло задней двери со стороны водителя.

Судя по цвету формы, окно выбил полицейский, пока военкомы стояли на обочине.

Существует и вторая видеозапись происшествия, опубликованная свидетелем-пешеходом, на момент инцидента находившимся по другую сторону проезжей части. Он утверждает, что в машине, которой одесская полиция разбила окно, находился ребёнок. На видео слышны его крики.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.