Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Спешим на нары

Источник: https://strana.ua

Группа юношей готовилась совершить серию преступлений в Киеве Неизвестный в балаклаве расстрелял из автомата с глушителем авто в Днепропетровской области.

Группа юношей готовилась совершить серию преступлений в Киеве

Насмотревшись бандитских сериалов, группа юношей готовилась совершить серию преступлений в Киеве.

Как отмечается в сообщении на странице Национальной полиции Киева в Facebook, в начале декабря к правоохранителям обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные избили и ограбили его 16-летнего сына.

По информации начальника Подольского управления полиции Юрия Трембицкого, во время проведения розыскных мероприятий правоохранители оперативно установили причастных к совершению преступления лиц и доставили их в отделение полиции.

"Мы узнали, что группа юношей, среди которых преимущественно несовершеннолетние, планировала совершать преступления на территории столицы. Злоумышленники привлекли к своей противоправной деятельности девушек, которые должны были знакомиться в интернете с парнями и приглашать на свидания. Предпочтение отдавали владельцам дорогих гаджетов", - рассказал он.

Далее компания планировала грабить тех, кто придет на встречу. Так произошло и в этот раз - молодые люди избили парня, когда тот направлялся на свидание, и отобрали мобильный телефон. Гаджет потерпевшего сразу сдали в ломбард, а "вырученные" средства распределили между собой.

"Нарушители признались, что на преступные действия их побудил российский сериал об криминальной жизни подростков, которым они хотели подражать", - заявил Трембицкий.

Так, похищенный мобильный телефон полицейские разыскали и изъяли в качестве вещественного доказательства. Двум фигурантам, 2006 и 2007 годов рождения, следователи сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - это грабеж, совмещенный с насилием, совершенный по предварительному сговору группой лиц и во время военного положения. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.

Неизвестный в балаклаве расстрелял из автомата с глушителем авто в Днепропетровской области

Неизвестный человек расстрелял автомобиль на одной из дорог в Днепропетровской области.

О случившемся сообщает Национальная полиция Украины.

По данным следствия, неизвестный мужчина в балаклаве выскочил на дорогу и произвёл несколько выстрелов, как предварительно установлено, из автомата с глушителем, по легковому автомобилю. В результате полученных ранений водитель машины погиб на месте.

Для установления всех обстоятельств преступления на место выехали руководство полиции и следственно-оперативная группа. На поиски подозреваемого привлечены все службы правоохранителей.

Ранее полиция задержала киевлянина на Porsche, устроившего стрельбу в центре столицы. Инспекторы обнаружили и остановили автомобиль, на который указывал заявитель. Его 25-летний пассажир обладал признаками алкогольного опьянения и вёл себя агрессивно.

Мы также сообщали, что мужчина, устроивший стрельбу в бизнес-центре Киева, оказался бывшим военным. Правоохранителям он сдался сам. После задержания нарушитель отказался объяснять мотивы своего преступления", - рассказывает источник "Страны" в правоохранительных органах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.