Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Граната - новое оружие пролетариата

Источник: https://strana.ua

Житель Днепра угрожал взорвать гранату в доме с детьми. "Выбивала" деньги у раненого воина ВСУ, обезврежена преступная банда.

Житель Днепра угрожал взорвать гранату в доме с детьми

В понедельник, 25 декабря, житель Днепра угрожал взорвать гранату в доме с малолетними детьми. Задержанным оказался 27-летний местный житель.

Об этом сообщает Нацполиция.

Прибывшему патрулю удалось разоружить и задержать мужчину. Детей через окно передали работникам полиции.

"В ходе полицейской спецоперации в Днепре задержан мужчина, который угрожал взорвать гранату. Никто из людей не пострадал", - сообщили правоохранители.

Во время обыска у мужчины изъяли гранаты и дымовые шашки.

"Во время последующего обыска в помещении обнаружили еще четыре гранаты и дымовые шашки. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Недавно в Кременчуге мужчина взорвал гранату. Мужчину госпитализировали, а женщина, которая находилась в квартире не пострадала. Полиция сообщила, что взрыв мог произойти из-за неосторожного обращения. Мужчине грозит от 3 до 7 лет.

В Николаеве пьяный мужчина во время ссоры с женщиной взорвал гранату. Тогда обошлось без жертв, только было повреждено окно одного из жилых домов. Мужчину задержали. Ему грозит до семи лет лишения свободы по статье за хулиганство.

"Выбивала" деньги у раненого воина ВСУ, обезврежена преступная банда

Служба безопасности Украины вместе с представителями Нацполиции задержала на Волыни преступную банду, которая выбивала несуществующий долг из раненого воина-гранатометчика ВСУ.

Речь идет о бойце, который вернулся с передовой для лечения и реабилитации - на него насели мошенники и стали требовать сумму в более 120 тысяч гривен, уточнил пресс-центр СБУ. 

На Волыни злоумышленники занимались тем, что создавали искусственные конфликтные ситуации с местными жителями, а затем требовали с них деньги за "мирное решение спорных вопросов".

Услышав отказ платить "дань", участники банды напали на украинского воина и нанесли ему телесные повреждения, в результате он получил черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника. В случае дальнейшего сопротивления рэкетирам, они угрожали потерпевшему физической расправой.

СБУ задержала трех участников преступной группировки во время получения ими части денег от мужчины.

По данным следствия, организатором банды оказался уголовник, отбывающий наказание в одной из колоний на Волыни за ограбление.

"К незаконной деятельности он дистанционно привлек трех своих сообщников "на свободе", которые ранее уже имели тюремные сроки за разбой, кражи и вымогательство. Полученные преступным способом деньги злоумышленники направляли на собственные нужды, а также пополняли "воровскую кассу". Сейчас всем четырем фигурантам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, совершенное организованной группой в условиях военного положения, соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения)", - говорится в сообщении.

Задержанные находятся под стражей. Продолжается расследование. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.