Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Роботы против людей

Источник: https://strana.ua

Под Киевом на Рождество горели две церкви, принадлежащие ПЦУ и УПЦ. В Белгород-Днестровском столкнулись два железнодорожных состава. На заводе Tesla в Техасе робот вонзил когти в спину инженера, который перепрограммировал других роботов.

Под Киевом на Рождество горели две церкви, принадлежащие ПЦУ и УПЦ

В Киевской области на Рождество горели две церкви.

Об этом сообщает в Фейсубке Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Вчера вечером возник пожар в Свято-Михайловском храме ПЦУ 1896 года постройки, который находится в селе Храпачи Белоцерковского района. Огонь охватил 300 квадратных метро, его потушили за полтора часа.

Также был небольшой пожар на площади 2 квадратных метра в церкви Рождества Богородицы в селе Новоселки Вышгородского района. Храм принадлежит Украинской православной церкви. Последнее возгорание потушили быстро.

В Белгород-Днестровском столкнулись два железнодорожных состава

Прошлой ночью в Белгороде-Днестровском Одесской области столкнулись два железнодорожных состава. При манёврах они нарушили правила движения.

Об этом сообщают источники "Страны" в "Укрзализныце".

Техника получила значительный ущерб. При этом сообщается, что люди не пострадали.

В марте 2023 года в "Укрзализныци" участились случаи схода с рельсов поездов. Среди причин того, почему в последнее время участились случаи схода вагонов с рельсов и аварии на стрелочных переводах, собеседники "Страны" в "УЗ" называют "потерю контроля за технологией и безопасностью движения".

На заводе Tesla в Техасе робот вонзил когти в спину инженера, который перепрограммировал других роботов

Робот напал на человека в Техасе на заводе Tesla. Об этом сообщает Daily Mail.

Как сообщает издание, робот вышел из строя и атаковал сотрудника завода. Он вонзил свои металлические когти в спину и руку инженера, оставив кровавый след.

Два свидетеля с ужасом наблюдали, как на их коллегу напала машина, предназначенная для захвата и перемещения только что отлитых алюминиевых деталей автомобиля.

Робот прижал человека, который тогда перепрограммировал программное обеспечение для двух отключенных роботов Tesla поблизости.

Инцидент, в результате которого у жертвы осталась "открытая рана" на левой руке, был раскрыт в отчете о травмах за 2021 год, поданном в округ Трэвис и федеральным регулирующим органам.

Данные также показывают, что в 2022 году каждый 21-й работник Giga Texas получил травму на работе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.