Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Одни воруют, другие убивают

Источник: https://strana.ua

В Казахстане водитель автобуса влетела в толпу после нападения пассажира. В Киеве разоблачили чиновника Минобороны при попытке хищения средств для закупки снарядов. В Днепре подростки убили бездомную женщину и сняли это на видео.

В Казахстане водитель автобуса влетела в толпу после нападения пассажира

В Казахстане автобус протаранил толпу после того, как женщину-водителя ударил пассажир, и она потеряла сознание.

Об этом сообщают местные издания.

Конфликт произошёл в городе Алматы, когда автобус проезжал мимо городской больницы. По предварительным данным, причиной агрессии мужчины стало замечание водителя об оплате проезда.

Когда после удара женщина потеряла сознание, транспорт сначала врезался в толпу на остановке, а потом в несколько машин. Три человека погибли, семеро пострадали, включая 15-летнего подростка.

В Киеве разоблачили чиновника Минобороны при попытке хищения средств для закупки снарядов

Служба безопасности Украины и Министерство обороны обнаружили попытку хищения 1,5 млрд грн на закупки артиллерийских снарядов для ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в телеграм-канале. 

Как заявляет спецслужба, в Киеве задержан руководитель одного из главных управлений Минобороны, причастный к сделке. 

По данным следствия, должностное лицо Минобороны в декабре прошлого года подписало соглашение с компанией-спецэкспортером на приобретение оптовой партии артиллерийских снарядов для украинских защитников. 

Но тогда бюджетные средства не были перечислены на счета спецэкспортера.

Впоследствии Агентство оборонных закупок Минобороны заключило более выгодный контракт на поставку этих же артснарядов с этим же производителем.

Новый договор в отличие от предыдущего предусматривал приобретение боеприпасов без посредников напрямую от производителя, что существенно сокращало сроки поставки продукции и уменьшало ее стоимость.

Однако фигурант, пренебрегая контрактом Агентства оборонных закупок, безосновательно продлил действие предварительного соглашения с предприятием-спецэкспортером.

Более того, после пролонгации "старого" договора на счета аффилированной иностранной фирмы-посредника было перечислено почти 1,5 млрд грн. Эта сумма на 30% превысила стоимость продукции по прямому договору с изготовителем.

В ходе обысков по местам работы и проживания фигуранта обнаружены документы, подтверждающие незаконную деятельность.

Ранее мы рассказывали, что НАБУ и САП объявили подозрения двум топ-чиновникам в растрате десятков миллионов при закупке продуктов.

Также сообщалось, что бывшие нардеп и замглавы Генштаба получили подозрения в хищении на строительстве складов ВСУ.

В Днепре подростки убили бездомную женщину и сняли это на видео

В Днепре подростки убивали бездомных и снимали это на видео. Правоохранители установили, что семеро ребят в возрасте от 14 до 19 лет причастны к совершению умышленного убийства беспризорной женщины и проверяются на причастность к покушению на убийство и избиение мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Первое убийство, совершенное с особой жестокостью, произошло в ночь со 2 на 3 декабря в заброшенном здании больницы. Подростки увидели беспризорную женщину в заброшенном здании, побили ее и нанесли многочисленные ножевые ранения, в результате которых потерпевшая скончалась. 

Сообщается, что этой же ночью произошло покушение на мужчину, который жил в недострое. С многочисленными телесными повреждениями потерпевшему удалось скрыться и попросить вызвать скорую помощь.

Убийство задержанные снимали на видео.

Также они могут быть причастны к избиению бездомного в укрытии на Европейской площади.

По данным следствия, действиями подростков может руководить 23-летний житель г. Днепра, который находится в тюрьме за совершение убийства и разбойного нападения. По имеющейся информации, общение между ним и задержанными происходило в общей группе в мессенджере, туда же фигуранты сбрасывали видео совершенных преступлений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.