Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Оружие пролетариата уже не булыжник

Источник: vesti.ua

Житель Харьковской области хранил дома оружие и более полутысячи патронов. Львовяне и киевляне продавали оливковое масло под марками известных брендов. В Черкассах мужчина устроил стрельбу на елочном базаре.

Житель Харьковской области хранил дома оружие и более полутысячи патронов

Полиция Харьковской области разоблачила жителя Лозовской громады в незаконном хранении оружия и боеприпасов. При обыске в доме правонарушителя были обнаружены пистолеты и патроны разного калибра.

Источник: отдел коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

Как рассказали в полиции, при санкционированном обыске в жителя 24-летнего жителя Лозовской громады обнаружили пистолеты ТТ, "ФОРТ-12 РМ" и 520 патронов разного калибра.

Вещественные доказательства были изъяты и направлены на экспертное исследование.

Львовяне и киевляне продавали оливковое масло под марками известных брендов

Жители Львовской области и Киева производили оливковое масло и соусы, а затем продавали под марками известных брендов.

Источник: БЭБ.

Подпольное производство разоблачили в Киеве. Злоумышленники использовали фирменные названия и товарные знаки, а фальсификат продавали в сети магазинов под видом оригинальной продукции. Детективы провели 20 обысков в Киеве, Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях. На складах и местах продаж изъяли более 90 тонн оливкового масла и другие продукты. Стоимость изъятого составляет около 7,5 миллиона гривен.

Расследование по части 3 статьи 229 Уголовного кодекса Украины продолжается. Санкция этой статьи – штраф от десяти тысяч до пятнадцати тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Одна из компаний уже заявила о причиненном ей материальном ущербе в большом размере.

В Черкассах мужчина устроил стрельбу на елочном базаре

Вечером, 18 декабря, в Черкассах мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью пистолета ограбил продавца елок.

Источник: собеседник Vesti.ua в Нацполиции.

Мужчина в маске подошел к локации по продаже елок возле ТРЦ "Депот", достал стартовый пистолет и дважды выстрелив в направлении продавца, отобрал две елки. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Принятыми мерами правонарушитель задержан (ст.208 УПК Украины), стартовый пистолет изъят. По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины. Черкасское РУП ГУНП в Черкасской области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.